Задача на проценты:

В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 45 процентов, во второй - на 20 процентов. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 700 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:44
    0
    1) 700:100*45=315 руб была скидка в первый раз

    2) 385:100*20=77 руб скидка во второй раз

    3) 385-77=308

    ответ 308 рублей