В период Распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на50%, а во второй-на 7%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи стоил 2000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:36
    0
    1) 2000-50%=2000/100*50=1000

    2) 1000-7%.

    7%=1000/100*7 = 10*7=70 1000-70=930 рублей
  2. 29 апреля, 23:47
    0
    2000*0.5=1000

    1000*0.07=70

    1000-70=930 руб.