Три барана и корова за день съедает 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы 17 кг. Сколько килограммов комбикорма съедает один баран и одна корова за день по отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:41
    0
    1 Баран 1 кг

    Корова 5 кг
  2. 4 сентября, 04:20
    0
    3 х + у = 11

    х + 3 у = 17

    у = 11 - 3 х

    х + 33 - 9 х = 17

    8 х = 16

    х = 2

    у = 11 - 3*2 = 5

    Съедают: один баран: 2 кг, одна корова: 5 кг