решением уравнения:

2/x-7 = 5 / 2x+1 является число:

а) нечетное б) четное 3) простое 4) составное

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:03
    0
    2/x-7 = 5 / 2x+1

    5/2 х - 2/х = - 7-1

    (5-4) / 2 х = - 6

    1/2 х = - 6

    -12 х = 1, х не равно 0

    х = - 1/12 - четное (т. к. делится на 2) и состаное (т. к. кратно тепм и более натуральным числам)