Решить задачу с системой уравнения:

Три барана и корова за день сьедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы 17 кг. Сколько кг комбикорма сьедает один баран и одна корова за день по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:43
    0
    Пусть х кг корма с едает 1 баран, тогда у кг корма с едает 1 корова 3 х кг - 3 барана 3 у кг - 3 коровы Составим систему: {3 х+у=11 {х+3 у=17 Х=17-3 у 3 (17-3 у) + у=11 51-9 у+у=11 - 8 у=-40 У=5 кг с едает 1 корова Х=17-3*5=2 кг с едает 1 баран