Плавательный бассейн 2 м глубокий, 50 м в длину и 14 м в ширину. В бассейне находятся 100 человек. На человека в среднем 70 литров будет вытесняться вода. Вычисли, на сколько сантиметров уровень воды падает, когда все люди покидают бассейн и воды не будет пополнен?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:17
    0
    2*50*14=1400 м³ объем воды в бассейне

    70*100=7000 л=7 м³ объем людей в бассейне

    1400-7=1393 м³ останется после того, как покинут

    1393 / (14*50) = 1,99 м станет высота воды

    2-1,99=0,01 м=1 см упадет уровень воды