Задвча: основание равнобедренного треугольника на 7 см меньше боковой стороны, а его периметр равен 41 см. найдите стороны треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:36
    0
    Составим уравнение -

    х+х+х-7=41

    3 х=41+7=48

    х=16

    боковые стороны по 16 см, основание - 9 см