Bn-геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии - 5, b1=-5. найдите сумму первых четырех ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:31
    0
    B1=-5 q=-5

    S4=b1 (1-q^4) / (1-q)

    S4=-5 (1-625) / (1+5) = 5*624/6=5*104=520