А) 5a (a-2) - 3 (2-a)

b) 6ab-3ac+2b^2-bc

Разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:21
    +1
    5a (a-2) - 3 (2-a) = 5a (a-2) + 3 (a-2) = (5a+3) (a-2)

    6ab - 3ac + 2b²-bc = 3a (2b-c) + b (2b - c) = (3a+b) (2b-c)