1/2• 4,8 - (-2,1) - помогите найти ответ) если можно то объясните как это решать?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:55
    0
    2*4,8 - (-2,1) =

    1) Раскрываем скобки

    2*4,8+2,1

    Ставим знак плюса, потому что минус на минус дает плюс

    2) Теперь всё просто. Решаем по лействиям

    1.1) 2*4,8=9,6

    1.2) 9,6+2,1=11,7

    Ответ 11,7