Найдите корни уравнения 2 х² - 4=8 х+6

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:44
    0
    2 х²-4=8 х+6

    2 х²-8 х-4-6=0

    2 х²-8 х-10=0

    х²-4 х-5=0

    D=b²-4ac=16+20=36=6²

    x₁ = (4+6) / 2=5

    x₂ = (4-6) / 2=-1