Помогите решить задачу 8 класс:

Произведение двух последовательных натуральных чисел на 649 больше их суммы. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:32
    0
    Х-1 число, х+1-2 число

    х * (х+1) - (х+х+1) = 649

    х²+х-2 х-1=649

    х²-х-650=0

    D=1+26002601

    x1 = (1-51) / 2=-25 не удов усл

    х2 = (1+51) = 26-1 число

    26+1=27-2 число