В трёх шестых классах 91 ученик. В 6 Аклассе на 2 учебника меньше чем в 6 бклассе а в 6 вклассе на 3 ученика больше чем в 6 бклассе. сколько учащихся в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:30
    0
    Обозначим количество учеников в А классе х. Тогда в Б классе х+2, а в В классе х+2+3. Составим уравнение:

    х+х+2+х+2+3=91

    3 х+7=91

    3 х=84

    х=28 в А классе

    28+2=30 в Б классе

    30+3=33 в В классе
  2. 24 марта, 08:48
    0
    30 в "б" классе

    28 в "а" классе

    33 в "в" классе