Упростите значение выражения:

а) 5 (8-c) + 11c

б) 7p-2 (3p-1)

в) 8a-4 (3a+2)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:28
    0
    А) 40-5 с+11 с=40-6 с

    б) 7 р-6 р+2=1 р+2
  2. 3 июня, 15:49
    0
    A) 40-5c+11c=40+6c

    b) 7p-6p+2=p+2

    c) 8a-12a-8=-4a-8