Упростить и найти числовое значение выражения

(3a-7b) - (4a+3b) при a=-0,2 b=-0,8

(2b+11c) - (5b+2c) при b=0,1 c=-0,7

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:05
    0
    1) (3a-7b) - (4a+3b) при a=-0,2 b=-0,8

    3 а-7b-4a-3b=-a-10b

    - (-0,2) - 10 * (-0,8) = 0,2+8=8,2

    2) (2b+11c) - (5b+2c) при b=0,1 c=-0,7

    2b+11c-5b-2c=-3b+9c

    -3 * (-0,8) + 9 * (-0,2) = 2,4-1,8=0,6

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з