4-2 (х+3) = 4 (х-5)

Решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:38
    0
    4-2 (х+3) = 4 (х-5)

    4-2x-6=4x-20

    4-2x-6-4x+20=0

    -6x+18=0

    -6x=-18 / : (-6)

    x = 3
  2. 9 февраля, 21:30
    0
    4-2 х-6=4 х-20

    -2 х-4 х=-20-4+6

    -6 х=-18

    6 х=18

    х=3