Выпишите формулы Виета для заданного уравнения и укажите его корни.

1. x^2+x-20=0

2. x^2+44x+123=0

3. x^2-22x+121=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:20
    0
    1) x1+x2=-1 х1=-5

    х1*х2=-20 х2=4

    2) х1+х2=-44 х1=-41

    х1*х2=123 х2=-3

    3) х1+х2=22 х1=11

    х1*х2=121 х2=11