Упростить выражение: (а-в) (а+в) - 2 (а2 - в2)

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:45
    0
    (a-b) (a+b) - 2 (a² - b²) = a² - b² - 2a² + 2b² = b² - a²
  2. 13 февраля, 01:22
    0
    (a-b) (a+b) - 2 (a^2 - b^2) = (a^2-b^2) - 2 (a^2 - b^2) = (a^2 - b^2) (1-2)

    Вроде так