Решение биквадратного уравнения

x⁴-17x²+16=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:04
    0
    Х2=а тогда получаете квадратное уравнение а2-17 а+16=0 по теореме виета а1+а2=17, а1*а2=16, а1=1, а2=16, тогда х2=1, и х=+-1; х=16, х=+-4