Сократите дробь:

а) 16 а (в кубе) b (в 7 степени) / 8 а (в 5 степени) b (в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:47
    0
    16 а³b7 / 8a5b³ = 2*b4 (степени) / a²

    Пояснения:

    16/8=2 (в числители)

    a³ и а5 = а² (остается в знаменатели)

    b7-b3=b4 (в числители)