Решите систему уравнения 3 а-2b = 14 и 2 а+b=7

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:20
    0
    B=7-2a. подставляем в 1 уравнение: 3a-2 * (7-2a) = 14; 3a-14+4a=14; 3a+4a=14+14; 7a=28; a=28/7=4. b=7-2*4 = - 1. Ответ: (4:-1).