Помогите упростить выражения

Б) 2 а - (4 б-а) + (4 б-3 а)

В) 6 (а-2) - 3 (2 а-5)

Г) 8 а + (5-а) - (7+11 а)

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:35
    0
    Б). 2a-4b+a+4b-3a=0; в).6a-12-6a+15=3; 8a+5-a-7-11a = - 4a-2.