Помогите решить уравнения:

-0.6+1.6 а=0.4 а

-c+0.6=-0.7c

-3x+7.5 = - 0.5x

4-0.5x=0.3x

1.9-1.5z=0.1-0.5z

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:49
    0
    -0,6+1,6 а=0,4 а

    (-0,4+1,6) а=0,6

    1,2 а=0,6

    а=0,6:1,2

    а=6:12

    а=0,5

    -с+0,6=-0,7 с

    -с+0,7 с=-0,6

    -0,3 с=-0,6

    с=0,6:0,3

    с=6:3

    с=2

    -3 х+7,5=-0,5 х

    (-3+0,5) х=-7,5

    -2,5 х=-7,5

    х=7,5:2,5

    х=75:25

    х=3

    4-0,5 х=0,3 х

    (-0,5+0,3) х=-4

    -0,2 х=-4

    х=4:0,2

    х=40:2

    х=20

    1,9-1,5z=0,1-0,5z

    (-1,5+0,5) z=0,1-1,9

    -z=-1,8

    z=1,8