Разложите вырожение 2x+y+y^2-4x^2 на множетили

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:56
    0
    (у+2*х) + (y^2-4*x^2) = (y+2*x) + (y-2*x) * (y+2*x) = (y+2*x) * (1 + (y-2*x)).