Известно, что x1 и x2 - корни уравнения x^2-8x+k=0, причём 3x1+4x2=29 найдите k. x1+x2=8, x1*x2=k.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:21
    0
    если х1 и х2 корни уровнения х^2-8 х+к=0 то (х-х1) (х-х2) = 0

    х1=8-х2

    подставляем х1:

    3 (8-х2) + 4 (х2) = 29

    24-3 (х2) + 4 (х2) = 29

    х2=-5

    x1=8 - (-5) = 13

    k=13 * (-5) = - 65