Функция задана формулой y=-3x+b. найдите значение b, если известно что при значении аргумента, равном 2, значение функции равно - 1

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:00
    0
    Если x=2, то y=-1

    -1 = (-3) * 2+b

    -1=-6+b

    b=5

    Ответ:b=5
  2. 6 февраля, 07:25
    0
    Аргумент (х) = 2

    Функция (у) = - 1

    у = - 3 х + b

    - 3x + b = y

    - 3 (2) + b = - 1

    -6 + b = - 1

    b = - 1 - (-6)

    b = - 1 + 6

    b = 5