1) корень из 4x-3 = - 3

2) корень из 6x+1=3

3) корень из 2 х+4=4

4) корень из - 7 х-5=1

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:31
    0
    1) 4x-3=-3 - нужно оба части возвести в квадрат (если корень квадрат)

    4x-3=9

    4x=9+3

    x=12/4

    x=3

    2) 6x+1=3 также

    6x+1=9

    6x=8

    x=8/6

    x=4/3

    3) 2x+4=4

    2x+4=16

    2x=12

    x=12/2

    x=6

    4) - 7x-5=1

    -7x-5=1 (1 в квадрате равно 1)

    -7x=6

    x=6/-7