Помогите решить систему уравнений

3^2x - 5^y = 704

3^x - 5^y/2 = 22

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:35
    0
    3^x=a 5^y=b

    a-√b=22

    a^2-b=704

    a-√ (a^2-704) = 22

    √ (a^2-704) = a-22 возводим в квадрат и получаем:

    44a=1188

    a=27

    27^2-b=704

    b=25

    3^x=27

    3^x=3^3

    x=3

    5^y=25

    5^y=5^2

    y=2

    Ответ: x=3; y=2