В выражении 8/3-корень (5) освободитесь от иррациональности в знаменателе

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:50
    0
    8 / (3-√5) = 8· (3+√5) / (3-√5) (3+√5) = 8· (3+√5) / (9-5) = 8· (3+√5) / 4=

    =2· (3+√5) = 6+2√5;