Освободитесь от иррациональности в знаменателе: а) корень из 2 + 1/корень из 2 - 1 б) 5/корень из 3 в) 2/корень из 3 + 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:53
    0
    (sqrt (2) + 1) / (sqrt (2) - 1) = (sqrt (2) + 1) (sqrt (2) + 1) / (2-1) = 3+2sqrt (2)

    5/sqrt (3) = 5sqrt (3) / 3

    2 / (sqrt (3) + 1) = 2 (sqrt (3) - 1) / (3-1) = sqrt (3) - 1