Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 1 разделить на корень из (2) + корень из (5) + корень из (7)

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:45
    0
    1 / (√2 + √5 + √7) = (√2 + √5 - √7) / [ (√2+√5) ² - 7] = (√2 + √5 - √7) / (2√10) =

    = (√20+√50-√70) / 20 = (2√5 + 5√2 - √70) / 20