Найдите значения выражения а^2-43/а-6+7/а-6 при а = 10,25

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:01
    +1
    A^2-43/a-6 + 7/a-6 = a^2-43+7/a-6 = (a^2-36) / (a-6) = (a-6) (a+6) / (a-6) = a+6

    10,25+6=16,25