Найти значение выражения при k=1/2

5k³+3k³+k³

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:10
    0
    5k³+3k³+k³ при k=1/2

    9k³

    9 * (1/2) ³

    1) (1/2) ³=1/8

    2) 9*1/8=9/8=1 1/8

    Ответ: 1 1/8