Упростите выражения:

1) (х - 2) (х - 11) - 2 х (4 - 3 х)

2) (а + 6) (а - 3) + (а - 4) (а + 5)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:42
    0
    1) (х - 2) (х - 11) - 2 х (4 - 3 х) = x²-11x+2x+22-8x+6x²=7x²-17+22

    2) (а + 6) (а - 3) + (а - 4) (а + 5) = a²-3a+6a-18+a²+5a-4a-20=2a²+4a-38