Найдите скорость и ускорение тела движущегося прямолинейно по закону S (t) = 2t^3-5t^2+3t-7, и вычислите их значения при t=2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:58
    0
    Скорость - это производная пути по времени:

    V (t) = S' (t) = (2t³ - 5t² + 3t - 7) ' = 6t² - 10t + 3

    V (2) = 6*2² - 10*2 + 3 = 24 - 20 + 3 = 7

    Ускорение - это производная скорости по времени:

    a (t) = V' (t) = (6t² - 10t + 3) ' = 12t - 10

    a (2) = 12*2 - 10 = 24 - 10 = 14