Задание 18. Скорость гоночного автомобиля, движущегося прямолинейно, изменяется по закону v (t) = 5t2-t Ускорение гоночного автомобиля в момент времени t=3 равно а) 46 б) 29 в) 12 г) 45 18.2 Скорость гоночного автомобиля на трассе контролируется двумя камерами через определенное время от начала движения. Установите соответствие 1. t=2 а) 120 2. t=5 б) 18 18.3 Время гоночного автомобиля, при котором ускорение а=49 равно ... 18.4 Путь, пройденный гоночным автомобилем за 8 секунд от начала движения, равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:55
    0
    18.1 а (t) = v' (t) = 10t-1, a (t=3) = 29 ответ б)

    18.3 а=10t=49, t=4.9 c

    18.4 s (t) = integral (5t²-t) dt=5t³/3-t²/2, s (t=8) = 821 м