4xy-2x-x+2y при x=-2 y = - 5

упростите выражение и найдите его значение

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:04
    0
    4 ху-х+2 у = 4 * (-2) * (-5) - (-2) + 2 * (-5) = 40+2-10=32
  2. 8 июня, 21:18
    0
    4xy-2x-x+2y

    x=2

    y=5

    4xy-1x+2y=4xy-3xy

    1xy

    1*2*5=2*5=10

    Ответ: 10