Тело движется по закону s (t) = 4t-0.5t^2 (время t измеряется в секундах, а пройденный путь s - в метрах). Через сколько секунд с момента начала движения тело пройдёт путь, равный 8 м?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:45
    0
    решаем квадратное уравнение

    0,5t^2-4t+8=0

    t^2-8t+16=0

    D=64-64=0

    t1 = (8) / 2=4