6 (3 а+5) - (17+2 а) при а=-0,25

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:51
    0
    6 (3 а+5) - (17+2 а) = 18 а+30-17-2 а=16 а+13, при а=-0,25, то 16 * (-0,25) + 13=9
  2. 9 августа, 13:07
    0
    6 (3 * (-0,25) + 5) - (17+2 * (-0,25) = 6 (-0,75+5) - (17-0,5) = 6 (-4,25) - 16,5=-25,5-16,5=-42