Известно что 3m⁴n = - 2 найдите значения выражения 1) - 12 m⁴ n 2) 3m⁸ n ²

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:00
    +7
    3m⁴n = - 2 отсюда следует, что m⁴n = - 2/3

    тогда

    1) - 12 m⁴ n = - 12 * (- 2/3) = 4*2=8

    2) 3m⁸ n ² = 3 (m⁴) ² n ² = 3 (m⁴n) ²=3 * (-2/3) ²=3 * (4/9) = 4/3=