Решите уравнения:

а) 3 х-6/11=0

б) 4 (2-4 х) = 6 х=3

в) 2 (0,6 х+1,85) - 0,7=1,3 х

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:29
    0
    Б) 8-16 х-6 х=3

    8-10 х=3

    -10 х=3-8

    -10 х=-5

    х=0.5 (1/2)

    в) 1.2 х+3.7-0.7=1.3 х

    1.2 х-1.3 х=-3.7+0.7

    -0.1 х=-3

    х=30

    а) не догоняю как сделать.