Решите уравнения: 1) 5 - (x-1.2) = 2+3x 2) 5x-4.5=3x+2.5 3) 2x - (6x-5) = 45

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:56
    0
    1) 5 - (x-1.2) = 2+3x

    5-х+1.2=2+3 х

    6.2-х=2+3 х

    -х-3 х=2-6.2

    -4 х=-4.2

    х=1.05

    2) 5x-4.5=3x+2.5

    5 х-3 х=2.5+4.5

    2 х=7

    х=7/2 (дробью)

    3) 2x - (6x-5) = 45

    2 х-6 х+5=45

    -4 х+5=45

    -4 х=45-5

    -4 х=40

    х=-10