Упростить выражение 5 Х^ (3) У · 4 ХУ^ (2) и найти его значение при Х=3, У=-2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:26
    0
    5x³y * 4xy² = 20x⁴y³

    при х = 3; у = - 2:

    20x⁴y³ = 20*3⁴ * (-2) ³ = - 20*81*8 = - 12960