1) 4x - (x-3y) ²=?

2) (3a+p) (3a-p) + p²=?

3) (x-3y) ² + (x-3y) (3y+x) = ?

4) (a+2) (a-2) - (b-2) (2+b) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:54
    0
    1) 4x-x2-6xy+9y2

    2) 9a2-p2+p2=9a2

    3) x2-6xy+x2-9y2=2x2-6xy-9y2

    4) (a2-4) - (b2-4) = a2-4-b2+4=a2-b2