Упрости выражение 1) 12a - 10b - 10 + 6b 2) 8x - (2x+5) + (x-1) 3) 4 (3x-2) + 7

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:22
    0
    1) 12a-4b-10

    2) 8x-2x-5+x-1=7x-4

    3) 12x-8+7=12x-1

    Всё это делается приведением подобных слагаемых (то есть содержащим одинаковую переменную)
  2. 13 марта, 11:58
    0
    A) 12 а-10b - 10+6b=12 а-4b - 10

    Б) = 8 х - 2 х-5+х+1=7 х-5+1=7 х-6

    В) = 12 х-8+7=12 х+15