Алгебра 7 класс. Разложить на многочлены способом группировки 9x+xy+8y+72, 4a-ay-by+4b, 11ay-by-77a+7b.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:22
    0
    1) (9x+xy) + (8y+72) = x (9+y) + 8 (9+y) = (9+y) + 8x

    2) (4a+4b) - (ay+by) = 4 (a+b) - y (a+b) = (4-y) (a+b)

    3) (11ay-by) - (77a-7b) = y (11a-b) - 7 (11a-b) = (y-7) (11a-b)