22,3a+77a-5,3 при a = 15

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:38
    0
    Решение:

    22,3 а+77 а-5,3=99,3 а-5,3

    Подставим значение а=15 в полученное выражение:

    99,3*15 - 5,3=1489,5-5,3=1484,2

    Ответ: 1484,2