Упростите выражение 4 а²+12 а+9 и найдите его значение при а=1,5.

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:18
    0
    4 а²+12 а+9 = (2a+3) ² = (2*1,5+3) ²=36