Найдите корень уравнения (х-5) ^2 = (х+10) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:02
    +2
    (x-5) ^2 = (x+10) ^2

    применяем формулы сокращенного умножения

    x^2 - 10x + 25 = x^2 + 20x + 100

    x^2 - 10x - x^2 - 20x = 100 - 25

    - 30x = 75

    x = - 75/30

    x = - 2,5