Упростите:

-3x+24x-100x

-6 * (7-x) + 2 (3-2x) - 4 (x+1)

14.2x-5.7+3 * (1.4-6.1x)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:24
    0
    -3x+24x-100x=121x.

    -6 (7-x) + 2 (3-2x) - 4 (x+1) = - 42+6x+6-4x-4x-4=

    --40-2x.

    14.2x-5.7x+3 (1.4-6.1x) = x (14.2-5.7) + 4.2-18.3x=8.5x-18.3x+4.2=x (8.5-18.3) + 4.2=

    =-9.8x+4.2.